back b
image

Игорь Руденя поздравил тверских гребцов с триумфом на юниорском первенстве России

icon 20:31
icon443 просмотра

Тверские спортсмены завоевали 17 медалей на первенстве России и всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 19 лет в Казани. Поздравление с успешным выступлением направил Губернатор Игорь Руденя.

«Наши гребцы добились выдающихся результатов, обеспечив команде тверского региона триумф в медальном зачете. Путь победный результат вдохновляет тверских гребцов на новые рекорды и достижения», – говорится в телеграмме от Игоря Рудени.

Тверские спортсмены завоевали 9 медалей всероссийских соревнований (из них 2 – золотые) и 8 наград первенства России (в том числе 7 золотых). В итоге Тверская область завоевала первое общекомандное место.

В состав сборной команды Тверской области вошли спортсменов спортивной школы по видам гребли имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой и спортшколы имени олимпийского чемпиона Федора Богдановского из Вышнего Волочка. Напомним, что вышневолоцкие гребцы завоевали: