back b
image

Председателю Комитета по физической культуре и спорту Тверской области Андрею Решетову вручили кубок за победу тверской сборной на IX летней Спартакиаде учащихся

icon 10:42
icon361 просмотр
Председателю Комитета по физической культуре и спорту Тверской области Андрею Решетову вручили кубок за победу тверской сборной на IX летней Спартакиаде учащихся

Представитель тверской сборной по гребле на байдарках и каноэ Михаил Суровцев торжественно вручил кубок за победу тверской сборной на IX летней Спартакиаде учащихся по гребле на байдарках и каноэ председателю Комитета по физической культуре и спорту Тверской области Андрею Решетову.

Напомним, с 24 по 29 июля в г. Энгельс (Саратовская область) состоялся финальный этап IX летней Спартакиады учащихся по гребле на байдарках и каноэ. Сборная команда Тверской области составленная из спортсменов, представляющих ГБУ «СШОР по видам гребли имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой и МБУ «Спортивная школа имени олимпийского чемпиона Федора Федоровича Богдановского» г. Вышний Волочек триумфально выступила на соревнованиях, безоговорочно завоевав первое общекомандное место из 35 сборных команд регионов РФ. Спортсмены Тверской области завоевали восемь золотых, пять серебряных и две бронзовых награды.
В соревнованиях юниорок отличились:
Эльвира Савенок (Тверь) в классе К-1 (байдарка одиночка) победившая на дистанции 500 метров,
К-2 (байдарка двойка) 500 метров Эльвира Савенок – Ольга Перепичко (Вышний Волочек) -1 место,
К-2 (байдарка двойка) 500 метров Анастасия Иванова – Алина Шульц -2 место,
К-4 (байдарка черверка) 500 метров Эльвира Савенок– Ольга Перепичко (Вышний Волочек) - Анастасия Иванова – Алина Шульц -1 место,
К-1 (байдарка одиночка) 200 метров Анастасия Иванова – 1 место,
К-2 (байдарка двойка) 200 метров Эльвира Савенок – Ольга Перепичко -1 место,
К-2 (байдарка двойка) 200 метров Анастасия Иванова – Алина Шульц -2 место,
К-4 (байдарка четвёрка) 200 метров Эльвира Савенок – Ольга Перепичко (Вышний Волочек) - Анастасия Иванова – Алина Шульц -1 место.
В соревнованиях каноисток - юниорок на пьедестал почета поднялись:
С-1 (каноэ одиночка) 200 метров Анна Кирилова – 2 место,
С-2 (каноэ двойка) 500 метров Анна Кирилова - Фая Рахимова – 3 место.
Не отстали от прекрасной половины и каноисты - юниоры:
С-1 200 метров Думитру Ротару – 1 место,
С-2 1000метров Думитру Ротару - Антон Денисов – 3 место,
С-4 (каноэ четверка) 1000 метров Думитру Ротару, Никита Салтыков, Сидоров Савелий, Данила Богатов– 2 место,
С-4 500 метров Думитру Ротару, Антон Денисов, Савелий Сидоров, Данила Богатов – 1 место.
В соревнованиях байдарок среди юниоров в классе К-4 на дистанции 200 метров Дмитрий Авдеев, Георгий Емельянов, Илья Тютиков (Вышний Волочек), Артем Ягудин (Вышний Волочек) завоевали серебряные медали.
Все 16 спортсменов, представляющих Тверскую область в финале Спартакиады, оказались в медальном зачете, что в свою очередь показывает наивысший уровень подготовки тверской школы гребли и лидирующие позиции Верхневолжья в этом виде спорта. 
Таким образом, наши спортсмены защитили титул сильнейшей сборной команды по гребле на байдарках и каноэ, добытый на аналогичных соревнованиях в 2017 году. 

IX

Информация и фото: https://xn--n1abebi.xn--80aaccp4ajwpkgbl4lpb.xn--p1ai/novosti/novosti/?ELEMENT_ID=115361