back b
image

При участии вышневолочанки Ольги Перепички сборная Тверской области одержала победу на первенстве России

icon 10:42
icon510 просмотров

Юные байдарочницы, которые были младше большинства соперниц, принесли в командную копилку пять из восьми наград высшей пробы.

В понедельник, 12 августа, в Казани завершились первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. В течение пяти дней 300 спортсменов из 32 субъектов РФ оспаривали лидерство на разных дистанциях и в командном зачете.

И вновь героинями национального первенства стали юные тверские байдарочницы Эльвира СавенокОльга Перепичка и Анастасия Иванова. В Казани эти феноменальные девушки завоевали в копилку Тверской сборной пять золотых медалей. В заключительные дни соревнований 15-летняя Эльвира Савенок (Тверь) и Ольга Перепичка (Вышний Волочек) выиграли гонку байдарок-двоек на 5000 метров (на снимке).  Вместе с ровесницей Анастасией Ивановой (Тверь) и 17-летним мастером спорта Татьяной Силаевой они заняли первое место в байдарке-четверке на дистанции 200 метров и одержали победу в эстафете 4х200 метров.

Всего по результатам четырех дней финалов тверские гребцы собрали коллекцию из 15 комплектов медалей, в их числе восьми золотых, шести серебряных и одной бронзовой, и набрали 574 рейтинговых очков.