back b
image

Вышневолочанин Игорь Калашников под занавес сезона поднялся на российский пьедестал почета

icon 21:35
icon302 просмотра

4 – 8 сентября в Краснодаре прошли чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин. В осенних национальных стартах принимали участие сильнейшие спортсмены из 24 субъектов РФ.

По результатам всех гонок сборной Тверской области удалось собрать коллекцию из 15 комплектов медалей, в их числе пять золотых, шесть серебряных и четыре бронзовые.

Игорь Калашников из Вышнего Волочка поднялся на высшую ступень пьедестала почета чемпионата страны по итогам заезда байдарок-одиночек на 10 000 метров.

В командном зачете сборная Тверской области заняла шестое место из 24 возможных. Выше в итоговой турнирной таблице оказались команды Краснодарского края, Самарской, Московской, Ростовской областей и Санкт-Петербурга.