back b
image

Вышневолочанин Никита Баранников в дебюте на первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ завоевал две серебряные медали

icon 11:15
icon344 просмотра

14 июля, в чешской Рачице завершилось первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 и до 23 лет. В течение четырех дней лидерство на дистанциях 200, 500 и 1000 метров в одиночках, двойках и четверках оспаривали 698 спортсменов из 35 стран.

Дважды в Рачице отличился дебютант международных соревнований Никита Баранников из Вышнего Волочка.

Воспитанник тренера Марины Лобановой завоевал серебряную медаль в гонке байдарок-одиночек на 200 метров среди юношей до 19 лет. Он 0,3 секунды уступил Даниэлю Аткинсу из Великобритании. Такого же серебряного успеха Никита добился и в составе экипажа байдарки-четверки вместе с Данилой Ветровым, Владленом Ушаковым и Никитой Максимовым на дистанции 500 метров. Золото в этой гонке завоевал квартет из Германии.

Поздравляем нашего земляка и его тренера с этой победой.