back b
image

Вышневолоцкие гребцы в составе сборной команды Тверской области заняли первое общекомандное место на IX летней Спартакиаде учащихся по гребле на байдарках и каноэ

icon 10:10
icon572 просмотра
Вышневолоцкие гребцы в составе сборной команды Тверской области заняли первое общекомандное место на IX летней Спартакиаде учащихся по гребле на байдарках и каноэ

24-29 июля в г. Энгельс (Саратовская область) состоялся финальный этап  IX летней Спартакиады учащихся по гребле на байдарках и каноэ.

Сборная команда Тверской области, состоящая из спортсменов представляющих ГБУ «СШОР по видам гребли имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой и МБУ «Спортивная школа имени олимпийского чемпиона Федора Федоровича Богдановского» город Вышний Волочёк, триумфально выступила на соревнованиях, безоговорочно завоевав первое общекомандное место из 35 сборных команд регионов РФ. Спортсмены Тверской области завоевали 8 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых награды.

В соревнованиях юниорок отличились:

Эльвира Савенок в классе К-1 (байдарка одиночка), победившая на дистанции 500 метров,

К-2  (байдарка двойка) 500 метров Эльвира Савенок – Ольга Перепичко -1 место,

К-2 (байдарка двойка) 500 метров Анастасия Иванова – Алина Шульц -2 место,

К-4 (байдарка четвёрка) 500 метров Эльвира Савенок – Ольга Перепичко - Анастасия Иванова – Алина Шульц -1 место,

К-1 (байдарка одиночка) 200 метров Анастасия Иванова – 1 место,

К-2 (байдарка двойка) 200 метров Эльвира Савенок – Ольга Перепичко -1 место,

К-2 (байдарка двойка) 200 метров Анастасия Иванова – Алина Шульц -2 место,

К-4 (байдарка четвёрка) 200 метров Эльвира Савенок – Ольга Перепичко - Анастасия Иванова – Алина Шульц -1 место.

В соревнованиях каноисток - юниорок на пьедестал почета поднялись:

С-1 (каноэ одиночка) 200 метров Анна Кирилова – 2 место,

С-2 (каноэ двойка) 500 метров Анна Кирилова - Фая Рахимова – 3 место.

Не отстали от прекрасной половины и каноисты - юниоры:

С-1 200 метров Думитру Ротару – 1 место,

С-2 1000 метров Думитру Ротару - Антон Денисов – 3 место,

С-4 (каноэ четверка) 1000 метров Думитру Ротару, Никита Салтыков, Сидоров Савелий, Данила Богатов– 2 место,

С-4 500 метров Думитру Ротару, Антон Денисов, Савелий Сидоров, Данила Богатов – 1 место.

В соревнованиях байдарок среди юниоров в классе К-4 на дистанции 200 метров Дмитрий Авдеев, Георгий Емельянов, Илья Тютиков, Артем Ягудин завоевали серебряные медали.

Все 16 спортсменов, представляющих Тверскую область финале спартакиады, оказались в медальном зачете, что показывает наивысший уровень подготовки тверской школы гребли и лидирующие позиции Верхневолжья в этом виде спорта.

Таким образом, наши спортсмены защитили титул сильнейшей сборной команды по гребле на байдарках и каноэ, добытый на аналогичных соревнованиях в 2017 году.

Поздравляем вышневолочан Ольгу Перепичка, Ягудина Артёма и Тютикова Илью.

Информация и фото: https://xn--n1abebi.xn--80aaccp4ajwpkgbl4lpb.xn--p1ai/novosti/novosti/?ELEMENT_ID=114129