back b

Вышневолоцкая полиция: что делать, если Вы нашли чужую банковскую карту?

Общество
13:08
587 просмотров
Фото УМВД России по Тверской области
Фото УМВД России по Тверской области

Полиция напоминает о том, что если вы нашли банковскую карту, то в  соответствии со статьей 227 Гражданского кодекса РФ, вы обязаны  немедленно уведомить о находке лицо, потерявшее ее, или кого-либо другого  из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную  вещь этому лицу. В случае, если владелец пластиковой карты вам не  известен,  вы должны заявить о находке в полицию или отделение банка.

Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта.

УМВД России по Тверской области предупреждает: распоряжаясь денежными средствами с утерянной или похищенной банковской карты, вы совершаете тяжкое преступление. Санкция части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.При этом, не имеет значения какая денежная сумма была списана с банковской карты, а также каким способом списаны денежные средства - путем совершения покупок в интернет-магазине, оплаты покупок через бесконтактный терминал, через банкомат и другими способами.

Пресс-служба УМВД по Тверской области