back b
image

Спортсмены КБИ «Русская Венеция» показали хорошие результаты на первенстве России по всестилевому каратэ. Видео

Спорт
18:10
393 просмотра
Фото volochek.life

Со 2 по 6 апреля в г. Орёл прошло Первенство России по всестилевому каратэ среди спортсменов 12-17 лет, на соревнования приехало около 2000 участников из 54 регионов России!

Сборную команду Тверской области представляли 28 спортсменов из Вышневолоцкого городского округа, г. Торжка и г. Твери. Вышневолоцкий городской округ представляли 18 спортсменов Спортивной школы по видам единоборств и 3 спортсмена Детско - юношеской спортивной школы. Ребята показали отличные результаты в столь масштабном и значимом соревновании страны!

Воспитанники тренеров Вишнякова Сергея Анатольевича и Вишняковой Натальи Викторовны из Клуба боевых искусств «Русская Венеция» заняли:

12. Степанов Егор - 5 место кумитэ до 80 кг 16-17 лет

13. Борисов Егор - 3 место ката годзю-рю (Всероссийский фестиваль)

Хочется отметить спортсменов дебютантов, впервые принявших участие в таких крупных соревнованиях в категории 12-13 лет, это Спекинский Владимир, Попов Кирилл, Клочкин Дмитрий, Владимиров Олег и Шумкин Савелий. Несмотря на то, что призовых мест они не завоевали, ребята проявили характер и показали свой боевой настрой!

По результатам выступлений всех спортсменов, сборная Тверской области заняла 4 место в общекомандном зачёте. Спортсмены, занявшие 1 и 2 места, войдут в сборную команду России по всестилевому каратэ! Соревнования также являлись отбором на Первенство мира по всестилевому каратэ, которое планируется в ноябре 2021 года в Турции! Поздравляем спортсменов и тренеров с замечательными результатами!

Редакция портала www.volochek.life взяла интервью у победителей, призёров, финалистов и участников Клуба боевых искусств «Русская Венеция» о впечатлениях о таких важных соревнованиях. Также руководитель и тренер Сергей Вишняков рассказал об успехах спортсменов и ближайших планах. Подробности в материале.