back b
image

Триумфальное выступление вышневолоцких спортсменов на чемпионате и первенстве России по джиу-ждитсу

Спорт
11:18
319 просмотров
Фото из интернета

В Санкт-Петербурге прошло первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек 12 – 13 лет. Традиционные соревнования собрали на татами спортивного комплекса «Комета» юных борцов из всех федеральных округов и двух столиц. На кону были не только награды Минспорта РФ, но и путевки в состав российской сборной.

Среди юношей наибольшего успеха добился Александр Гусев из Вышнего Волочка. Воспитанник Руслана Мухамедова одержал победу в файтинге в категории до 42 кг.

Вторые места в своих категориях заняли Никита Табольский (34 кг) из Вышнего Волочка и Валерия Сорокина (40 кг) из Конакова.

Бронзовыми призерами стали Даниил Голубев (46 кг) из Вышнего Волочка, Арина Осипова (40 кг) из Ржева и Евгения Сазонова (48 кг) из Кашина.

На первенстве России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок 16 – 17 лет бронзовую медаль юниорского ПР-2021 привёд домой Вадим Галахов (55 кг, Вышний Волочек).

С чемпионата России по джиу-джитсу серебро в копилку тверской сборной по итогам состязаний в дисциплине «Файтинг» также пополнил Захар Горбунов (69 кг, Вышний Волочек).

Бронзовыми призерами завершили ЧР-2021 Филипп Горбунов (62 кг, Вышний Волочек), Давид Гаврилюк (69 кг, Вышний Волочек).