В Вышнем Волочке состоялся новогодний турнир по баскетболу

Спорт
12:23
401 просмотр
Фото Сергея Ткачёва

20-27 декабря 2020 года в Вышнем Волочке при содействии ШСК «Барс» (МБОУ «СШ 10») и АНО «СО «Феникс» проведен новогодний турнир по баскетболу на Кубок «ШСК "Барс», в котором приняли участие 5 команд (2005 г.р.): ШСК «Барс» (СШ 10), две команды СШ 19, СШ 12, ДБК «Феникс» (2007-2008 г.р.). По итогам турнира места распределились так: 1 место - СШ 19, 2 место - ШСК «Барс» (СШ 10), 3 место ДБК «Феникс».

В финале СШ 19 победили в упорной борьбе ШСК «Барс» со счётом 62:56 (16:20, 15:10, 16:10, 15:16). Команда ШСК «Барс"» дала настоящий бой законодателям школьного баскетбола СШ 19, выиграли первую половину со счётом 31:30. За четыре минуты до окончания матча воспитанники СШ 10, проигрывая 10 очков, проявили мужской характер и сократили до 4 очков, при этом имея возможность сравнять счёт и даже выйти вперёд (пробивая на последней минуте 6 штрафных, забив только 2 очка и промахнулись 4 раза из-под кольца). Воспитанники ДБК «Феникс» в этом турнире заняли 3 место, но показали себя характерной командой. Несмотря на то, что команды были старше на 2-3 года, фениксята дали бой каждой: выиграли первую половину у ШСК «Барс» 20:19, победителю СШ 19 проиграли всего 6 очков, 57:51. Не зря готовились к первенствам области по баскетболу среди мальчиков 2007-2008 г.р. Жалко, что по некоторым обстоятельствам не приняли участие.