Вышневолоцкие баскетболисты показали хорошую игру в уличном баскетболе на Дне Фировского района

Спорт
11:07
559 просмотров
Фото Сергея Ткачёва

12 июня прошел турнир по уличному баскетболу (стритболу), посвященный Дню Фировского района. В соревнованиях приняло 9 команд разных возрастов, в основном Фировского района и Вышневолоцкого городского округа (старше 2005 г.р: «Судебные приставы», «Ростокин», «Талисман». 2006 г.р. и младше: «Феникс Star» и «Феникс Gold» воспитанники БК «Феникс» (СОШ 19) и ШСК «Барс», команда «Кочевники» (СШ 10, выпускники 9 класса). Благодаря организатору турнира Георгию Рудневу, преподавателю физической культуры г. Фирово, пригласившему вышневолоцких спортсменов на турнир, всё прошло хорошо. По итогам соревнований вышневолочане доказали, что баскетбол у нас на хорошем уровне и молодежи нравиться этот эмоциональный, азартный вид спорта. Вышневолочане показали, что могут побиться в уличной баскетбольной драке. Результат отличный!!! Среди мужчин победителями стала вышневолоцкая команда «Судебный приставы», которая обыграла в финале вышневолочан из команды «Ростокин». Вышневолоцкий юноши из школы баскетбола «Феникс» поддержали почин старших и завоевали первое и второе место «Феникс Star» (Грачёв Сергей, Стаценко Александр, Павел Григорьев, Максим Свистунов) и «Феникс Gold» (Булышев Максим, Тахир Тошматов, Ярослав Зарыгин, Артём Поздняков). По окончании турнира гостеприимные фировчане угостили всех спортсменов турнира фронтовой гречневой кашей с тушёнкой. Праздник удался!