back b

Вышневолоцкие гребцы в составе байдарки-четвёрки заняли призовые места на первенстве России

Спорт
17:00
343 просмотра
Фото Артём Ягудин

21 – 28 июля в Энгельсе Саратовской области проходят первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. На старт в акватории озера Сазанка вышло около 500 спортсменов из 29 регионов.

В программе соревнований – заезды в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500, 1000, 5000 метров и в эстафетах в одиночках 4 по 200 метров. По всем результатам будут подведены еще и итоги командного зачета.

23 июля были разыграны первые комплекты наград на дистанции 1000 метров.

Наибольшего успеха добился экипаж мужской байдарки-четверки. Дмитрий Авдеев, Артём Ягудин, Илья Сорокин и Илья Тютиков по результатам финальной гонки поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Артём Ягудин и Илья Тютиков уроженцы Вышнего Волочка.

24 июля наши земляки в составе байдарки-четвёрки на дистанции 500 метров завоевали серебряные медали. Поздравляем ребят и их тренера!