Друзья! Первый городской информационный портал www.volochek.life перешёл на новую платформу. Пользоваться порталом стало удобнее, навигация по порталу стала понятнее, а рекламное размещение стало дешевле. Вы сможете самостоятельно разместить новость, объявление или написать о проблемах Вышнего Волочка. Город ждёт от вас новостей!

Тверские «Драконы» покорили пьедестал почета Кубка России

user
автор фото tverisport.ru
Источник tverisport.ru

В составе команды «Норд-Авто» два вышневолочанина!

23 – 25 сентября в Ростове-на-Дону проходит Кубок России по гребле на лодках класса «Дракон». В программе – гонки в лодках Д-10 (с десятью гребцами, рулевым и барабанщиком на борту) среди мужских, женских и смешанных экипажей на дистанции 500, 200 и 2000 метров.

Соревнования собрали участников из 12 регионов. Тверскую область на гребном канале «Дон» представляют мужская и смешанная команды клуба «Норд-Авто» и женская команда «Ракета».

В первый день по итогам предварительных и финальных заездов на 500 метров тверские спортсмены завоевали три комплекта наград национальной пробы.

Выше всех взлетела «Ракета», одержав победу в гонке среди женских экипажей. Обладательницами золотых медалей Кубка России стали Фая Рахимова, Элеонора Ковальчук, Дарья Харченко, Эльвира Пендикяйнен, Зоя Рахимова, Ольга Новокрещенова, Марина Колобкова, Анастасия Важинская, Анна Тюрина, Евгения Тимофеева, Дарья Зайцева, Мария Митусова, Юлия Алаева и Мария Шахова.

Команды «Норд-Авто» в гонках на 500 метров оформили серебряный дубль. В финале смешанных экипажей тверские гребцы уступили лишь дружине «Вектор», представляющей Краснодарский край. В главном заезде мужских экипажей победу одержал коллектив под названием «Каспий», сформированный из гребцов Астраханской области.

В составе экипажей «Норд-Авто» на вторую ступень пьедестала почета поднялись Сергей Ковалев, Андрей Немешаев, Алексей Иванов (Вышний Волочёк), Антон Ефимов, Андрей Лебедев, Артем Николаев (Вышний Волочёк), Денис Жигачев, Егор Куликов, Игорь Гранин, Дмитрий Демидов, Никита Склянный, Олег Шелегов, Михаил Разыграев, Иван Сорокин, Александр Жуков, Эльвира Пендикяйнен, Анна Тюрина, Фая Рахимова, Дарья Харченко и Мария Сорокина.

В дальнейшей программе – гонки на 200 и 2000 метров.