Друзья! Первый городской информационный портал www.volochek.life перешёл на новую платформу. Пользоваться порталом стало удобнее, навигация по порталу стала понятнее, а рекламное размещение стало дешевле. Вы сможете самостоятельно разместить новость, объявление или написать о проблемах Вышнего Волочка. Город ждёт от вас новостей!
Вышний Волочёк

отдел продаж

+7 (915) 713-03-23

Вышневолоцкая спортсменка завоевала три золота на кубке по плаванию «Олимпийские надежды»

date 27 июня 2024 12:56
Просмотров 206
Отзывов 0
user
автор фото Комитет по физической культуре и спорту

22-23 июня в г. Нелидово на спорткомплексе «Старт» прошел открытый кубок по плаванию «Олимпийские надежды», в котором приняло участие 220 спортсменов из четырех субъектов Российской федерации: Смоленской, Ярославской, Московской и Тверской областей.

Вышневолоцкий городской округ представляли пловцы спортивной школы имени Ф. Ф. Богдановского под руководством тренера-преподавателя Шнамердянова М. М.

Соревнования открыл президент Олимпийского совета Тверской области, участник двух Олимпиад (в Пекине и Лондоне), семикратный чемпион России по метанию диска, мастер спорта международного класса Пищальников Богдан Витальевич. Он поприветствовал гостей и спортсменов, пожелав им ярких побед, Олимпийских высот, быстрых секунд и легкой воды!
Окончание плавательного сезона собрало сильные составы команд участников соревнований, где очень непросто было завоевать медаль любого достоинства.

Баранова Анастасия стала мульти медалисткой, завоевав три золотых медали на таких дистанциях как 50 метров вольным стилем, 50 метров на спине, 100 метров вольным стилем и серебряную медаль на дистанции 100 метров на спине среди девочек 2015-2016 г.р.

Самым зрелищным видом программы стали «австралийские заплывы», где стартует одновременно 10 сильнейших пловцов на дистанции 50 метров вольным стилем.
После проплывания каждого отрезка выбывает слабейший, и так до победного конца, пока не останется один чемпион. Этот вид вызывает бурю эмоций, восторг зрителей и аплодисменты победителю.

Австралийский заплыв в своей возрастной категории также выиграла Баранова Анастасия, заняв 1 место!

Кубок по плаванию "Олимпийские надежды" стал отличной возможностью для молодых спортсменов продемонстрировать свой талант и потенциал, а также для опытных пловцов подтвердить свою высокую спортивную подготовку. Участие в подобных соревнованиях мотивирует спортсменов к дальнейшим достижениям и развитию своих спортивных навыков.