Друзья! Первый городской информационный портал www.volochek.life перешёл на новую платформу. Пользоваться порталом стало удобнее, навигация по порталу стала понятнее, а рекламное размещение стало дешевле. Вы сможете самостоятельно разместить новость, объявление или написать о проблемах Вышнего Волочка. Город ждёт от вас новостей!
Вышний Волочёк

отдел продаж

+7 (915) 713-03-23

Вышневолоцкие баскетболисты заняли призовые места на турнире "Оранжевый мяч" в Твери

date 17 июля 2023 13:13
Просмотров 532
Отзывов 0
user
Вышневолоцкие баскетболисты заняли призовые места на турнире Оранжевый мяч в Твери
автор фото Сергей Ткачёв

16 июля на кортах Центра уличного баскетбола (г. Тверь) закончился межрегиональный турнир по баскетболу 3 на 3 "Оранжевый мяч", с участием команд Тверской, Московской, Новгородской областей.

Сегодня МО "Вышневолоцкий городской округ " представлял настоящий баскетбольный десант:
Категория юноши 2009 г.р. и младше
"Феникс 2009"
Категория девушки 2006-2008 г.р.
"Волочанка", " Пересвет "
Категория юноши 2006-2008 г.р.
"Феникс микс", " Феникс 2007", "Феникс 2008", "Пересвет".
Категория мужчины (2005 г.р. и старше)
"Big 3"
"Back yard"
По итогам турнира команда "Феникс 2009" уверена прошла все этапы соревнований, не оставив никаких шансов соперникам и лишь в финале, в упорной борьбе проиграли на последней минуте матча, одному из лидеров юношеского тверского баскетбола, команде ЗАТО "Озёрный 1".
Команды девушек, составленные из простых учащихся средних школ N 10, 12, 19, достойно выступили на турнире. Команда " Пересвет " вышла из группы в плей-офф со второго места. Однако попала на сильнейшую команду Тверской области "Тигрицы" и уступили им в борьбе за выход в финал трёх команд.
Команде "Волочанка" не повезло дважды. Сначала они попали в группу с Тигрицами и в первой же игре в упорной борьбе, при равном счëте на последней минуте, допустили ошибки в защите, при этом сами не попадали в кольцо соперника. Итог обидное, но достойное восхищения качеством игры, поражение в два очка.
Последняя игра с командой "Богомолята" была решающая за выход в плей-офф со второго место и возможностью по бороться за выход в финал трёх команд. Благо сетка позволяла играть с равной по силе командой за выход в финал. Волочанка весь матч вела в счёте, за 20 секунд до окончания матча была впереди 5:3. Однако за десять секунд до окончания совершила грубейшую ошибку в защите, игрок соперника забивает мяч с фолом. Перед штрафным броском счëт сократился до одного очка 5:4, соперник забивает штрафной и сравнивает счёт, 5:5. За десять секунд до окончания матча игроки команды "Волочанка" не смогли выполнить результативный бросок. Овертайм. И тут происходит чудо, мы узнаем, что Волочанка проиграла 4:5. Были бесполезные обращение к судейскому столику матча. В дальнейшем был направлен протест на пересмотр результата матча. Итог, всё осталось как есть и мы пошли в раздевалку, а команда, которая радовалась, что сравняла счёт со штрафного и удивилась в своей победе, потому что после финального свистка обе команды обсуждали свои действия в овертайме, пошла в плей-офф. Печально.
Юноши 2006-2008 г.р. были разделены на 4 группы по четыре команды, из группы выходила только одна команда. Это просто жесть, так как в этой категории 6-8 команд были равны по силе и любая ошибка в одной игре перечёркивает шансы выйти сразу в полуфинал турнира, так как выходит только победитель. Так и получилось. Итог, "Феникс 2007" бездарно летит 0:5, будущему финалисту турнира команде Твери (СК "Лидер"). Вопросы к отдельным игрокам, если бы сыграли, как 28 мая в Москве (Кубок Москвы) с командой воспитанников школ ЦСКА (1/4 финала, 12:7) и Тринта (1/2 финала сразу игра без отдыха, выигрывали, но на последней минуте сказалась усталость, проигрыш 2-3 очка), то однозначно были в полуфинале.
Команда " Феникс микс", составленная из низкорослых спортсменов в своей игра преподнесла сюрприз, уверенно обыграла соотечественников, команду "Пересвет" на две головы выше по росту и постоянного серебряного призёра муниципальных соревнований.
Команда "Пересвет" удивила, что-то сонные были весь турнир, не показали своей игры.
Итог турнира в этой категории, команда "Феникс 2008" уверенно выиграла финал и "отомстила" за старших братьев ("Феникс 2007"), "Феникс микс" очень достойно выступил в своей группе, навязав борьбу в каждой игре и заняв 3 место в группе.
Мужчины 2005 г.р. и старше.
Вышний Волочек был представлен командами:
"Big 3" (Леонов, Казанцев, Демченко, Сорокин)
"Back yard" (Киндеев, Арефьев, Гонтарук).
Жесть турнира мужчин повторила юношей 2006-2008 г.р., также 4 группы, но только 5 команд тяжеловесных бойцов в группе, а выход дальше одной команды. А все мужики амбициозные. Итог игр наших амбициозных мужских команд.
Команда "Big 3" провела турнир уверенно, победив в первых двух матчах, но третья игра печальная, так как во время игры один из лидеров команды Максим Леонов получил травму коленного сустава и закончил турнир за две минуты третьего матча (папаня Алексей, тебе работа), и команда проиграла и фактически закрыла себе дорогу в полуфинал. Респект команде в волевой победе в одно очко, в последней игре. Обидно, лишь одно поражение с травмой основного игрока, при трёх победах и ты в раздевалке, только потому что при 20 команд мужиков выходят дальше только 4 команды. Жесть баскетбола сегодня.
Команда "Back yard" - молодёжка очень респектно сыграла в своей группе, попав в группу с одним из лидеров студенческого баскетбола Тверской области, Минздрав (МедАкадемия), дала бой в каждой игре, проявив спортивный характер и силу воли в каждой атаке!!! Сегодня не в плей-оффе, смотришь время придёт молодых и характерных!!!
Очень приятно, когда тренера из Тверской, Московской, Новгородской области походят и радуются нашими победами, отмечая, что раньше даже не слышали об Вышневолоцком баскетболе!!! Вот это, действительно сильнейшая мотивация для дальнейшей работы по развитию баскетбола на Вышневолоцкой земле.
Все большие молодцы, в этом празднике Вышний Волочек ЛУЧШИЙ, 10 команд в 5 категориях!!!