Друзья! Первый городской информационный портал www.volochek.life перешёл на новую платформу. Пользоваться порталом стало удобнее, навигация по порталу стала понятнее, а рекламное размещение стало дешевле. Вы сможете самостоятельно разместить новость, объявление или написать о проблемах Вышнего Волочка. Город ждёт от вас новостей!
Вышний Волочёк

отдел продаж

+7 (915) 713-03-23

Вышневолоцкие спортсмены заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ «Кубок Федерации»

date 02 марта 2023 16:14
Просмотров 888
Отзывов 0
user
автор фото Комитет по физической культуре и спорту

22-25 февраля в Московской области, г. Одинцово проходили Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ «Кубок Федерации». В спортивном мероприятии приняли участие более 1200 спортсменов из 37 регионов России.

Тверскую область представляла команда из 32 спортсменов из городов: Тверь, Торжок, Калининский район и Вышневолоцкий городской округ. Наш муниципалитет представляли 15 спортсменов старше 12 лет (тренеры Вишняков Сергей Анатольевич и Вишнякова Наталья Викторовна МБУ «СШ по видам единоборств» ВГО).
Соперничество было очень достойное. Во многих категориях встречались победители и призеры первенств и чемпионатов России по всестилевому каратэ. Воспитанники Спортивной школы по видам единоборств выполнили задачи поставленные тренерами и показали следующие результаты:
- Матюнин Даниил – 2 место (ката с предметом, мужчины); 2 место (ката годзю-рю, мужчины);
- Абрамова Лада – 2 место (ката годзю-рю, женщины); 4 место (ката с предметом);
- Жидков Иван – 2 место (ката годзю-рю, 16-17 лет); 3 место (ката с предметом, мужчины);
- Елисеева Виктория – 2 место (ката с предметом, 14-15 лет); 2 место (ката годзю-рю, 14-15 лет);
- Кузнецов Егор – 3 место (ката годзю-рю, 14-15 лет);
- Борисов Егор – 2 место (ката годзю-рю, 12-13 лет);
- Романова Римма – 1 место (ката с предметом, 14-15 лет).
В рамках Всероссийских соревнований проходили Открытые всероссийские соревнования для спортсменов младшего возраста 6-11 лет. Юные воспитанники Вишняковой Н.В. и Вишнякова С.А. показали хорошие результаты и заняли следующие места:
- Андреев Глеб – 1 место (поединки свыше 45 кг – 10-11 лет); 3 место (ката годзю-рю 10-11 лет);
- Гераскин Александр – 1 место (ката годзю-рю 10-11 лет);
- Колбин Леонид – 2 место (ката годзю-рю 10-11 лет).
Любые соревнования Всероссийского уровня являются отличной и незаменимой практикой к подготовке к самым главным стартам страны – Первенству и Чемпионату России.
Поздравляем спортсменов, тренеров и родителей с хорошими результатами во Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ!